Собянин: Больницы Москвы в ближайшие недели точно выдержат наплыв пациентов с СOVID-19
В ближайшие недели Москва точно выдержит ситуацию с распространением коронавируса. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью ТАСС, отметив, что главное — чтобы она стабилизировалась. Отвечая на вопрос, готово ли московское здравоохранение ко второй волне коронавируса, Собянин сообщил, что «сегодня плановая помощь медицинская оказывается в полном объеме». «При этом у нас еще есть достаточно много резервных мощностей в больницах», — заверил мэр. Он также выразил надежду на то, что использование всех резервных госпиталей Москве не понадобится. Собянин также рассчитывает на то, что ежесуточное количество госпитализированных с коронавирусом в городе не превысит 1,5 тыс. человек.
За минувшие сутки в Москве коронавирусом заразились еще
Читать на rosbalt.ru


