
Собянин: более 300 тысяч человек привились от коронавируса в Москве
Как писал NEWS.ru, Собянин назвал условие для следующего ослабления ограничений, введённых для борьбы с распространением коронавируса. Он отметил, что динамика заболеваемости остаётся «хрупкой».
Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в первые шесть месяцев 2021 года планируется привить от коронавируса больше половины взрослого населения страны. При этом, уточнил он, медики не только готовы выполнить поставленную задачу, но и считают возможным перевыполнить её. По данным на утро 29 января, за последние сутки в России выявлено 19 238 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди регионов лидером по суточному приросту заболевших остаётся Москва — в столице зафиксировано 2799 случаев.
Читать на news.ru

