
Собираемость за ЖКУ в июле возросла до 94%
В Саратовской области возросла платежная дисциплина при оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом 18 августа заявили представители ООО "Концессия водоснабжения Саратов" на заседании комиссии по ЖКХ регионального парламента. Обсуждали долги населения и управляющих организаций перед поставщиками энергоресурсов.
"По управляющим компаниям, переведенным на прямые расчеты, вопросов практически нет. За последние месяцы платежная дисциплина составила 89%. В июле 2020 года эта цифра достигла 94%", - рассказал коммерческий директор предприятия Владимир Шагов.
Вместе с тем, проблемы сохраняются.
"В отношении некоторых компаний, которые собирали с жильцов деньги и задерживали их, мы написали заявления в прокуратуру. В частности, за последний месяц
Читать на saratov.mk.ru

