Собираемость платежей с юридических лиц за вывоз ТКО в Самарской области выросла до 79%
Собираемость с юридических лиц платежей в Самарской области за вывоз коммунальных отходов выросла за два года в полтора раза, до 79%, сообщил ТАСС директор регионального оператора «Экостройресурс» Михаил Захаров.
«С момента старта реформы в 2019 году законодательство имело большое количество пробелов. Из-за них возникали сложности в заключении договоров с юридическими лицами. Региональный оператор провел большую работу совместно с предпринимательским сообществом и определил четкую схему взаимодействия. В итоге мы подняли показатель собираемости с 50% до 79%», - сказал руководитель регоператора.
Среди населения собираемость платежей составляет порядка 84%, отметил Захаров. По рейтингу собираемости платежей лидерами в Самарской области
Читать на finanz.ru
