



Собчак ответила на хейт в сторону Блиновской: Она, в отличие от других, имела смелость выйти на разговор
Российская телеведущая Ксения Собчак прокомментировала хейт с которым столкнулась Елена Блиновская после интервью ее программе "Осторожно, Собчак!". По словам Ксении, сейчас "общество в очередной раз всколыхнулось" и разделилось на тех, кто назвал ее "низковибрационным человеком" и тех, кто "накинулся" на Елену.
- Но на нее ли надо? И надо ли вообще? Лена, в отличие от других, имела смелость выйти на разговор, заявить свою позицию и мировоззрение. Нужно ли за это хейтить? Не в этом была цель, не в "разоблачении" (это не мой термин и мне он не нравится) конкретного человека. Всегда проще всего накинуться на героя или антигероя, но кто написал четыре миллиона доносов, как говорил Довлатов?, - написала Собчак в Инстаграм.
Она отметила, что ее интервью - это не разоблачение Елены и не вопрос "кто такая Блиновская", а "почему подобная философия стала так популярна".
- Лена успешный и самый уважаемый в этой среде проводник определенного мировоззрения. И это, в свою очередь, проявление особенностей общества. У нас было повальное народное увлечение Кашпировским, безоглядная вера Чумакову, были секты и мессии, и везде за ними стояли и шли люди, которым хотелось легкой жизни, легких денег, легкой правды, - добавила ведущая.
Собчак также считает, что после просмотра интервью стоит задуматься не о том, что "Блиновская не оправдала ваших ожиданий, которые только ваша проблема", а о "времени, в котором люди массово начинают обращаться к эзотерическим историям" и "очевидных приоритетах людей при выборе жизненного пути".
- Вижу 1,8 миллионов просмотров выпуска про девушек из Кремниевой долины и 9,2 миллиона интервью Блиновской. Интерес к лидеру марафонов больше, чем интерес к нескольким классным девушкам, которые пришли к успеху в
Читать на kp.ua
