
Собаки-роботы больше не будут патрулировать улицы Нью-Йорка
Представитель Департамента по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер отметил, что реакция общественности на робота оказалась негативной. Полиция Нью-Йорка расторгла контракт с компанией Boston Dynamics, который создал собак-роботов.
Об этом сообщает TheNewYorkTimes. По словам заместителя комиссара Департамента полиции по разведке и борьбе с терроризмом Джона Миллера, реакция общественности на робота оказалась резко негативной.
"В то время, когда у нас должно быть больше полицейских на улице, чтобы строить отношения с жителями, они фактически движутся в другом направлении, пытаясь заменить их роботами", - сказал по этому поводу конгрессмен-демократ Каллос. Отметим,что собака-робот весит около 70 кг и может бегать со скоростью около трех
. Читать на korrespondent.net
