Сносить или оставить: что будет с аварийной школой № 58 в Астрахани
Необходимость сноса аварийного здания средней общеобразовательной школы №58 поставили под сомнение. Этот вопрос обсудили городские депутаты на заседании Думы.
Напомним, опасная ситуация в СОШ №58 возникла в прошлом году, когда рухнуло перекрытие между первым этажом и подвалом. Это произошло в летние каникулы. Школу тогда срочно закрыли, классы расформировали по другим образовательным учреждениям.
Однако проведенная экспертиза показала, что здание хоть и аварийное, но полностью сносить его пока не нужно. К такому решению пришли специалисты, изучив состояние несущих конструкций и документацию по фундаменту. Необходимо произвести усиление фундамента и другие строительные работы, а также провести расширенную экспертизу с участием
Читать на ast.mk.ru