«Снижает риск корпоративного рейдерства»: Коболев озвучил планы размещения акций «Нафтогаза» на западных биржах
Первичное публичное размещение (IPO) акций НАК "Нафтогаз Украины" может состояться до к 2023 году. Выход на IPO планируется на фондовой бирже Лондона или Нью-Йорка.
Об этом сказал глава правления НАК Андрей Коболев в интервью изданию LIGA.net.
"Мне нужно подготовить компанию к IPO к завершению своего контракта. Думаю, что это реально сделать через три года, если между "Нафтогазом" и Кабмином будет грамотное сотрудничество. Выставлять будем всю группу - либо на фондовой бирже Лондона, либо Нью-Йорка", - сказал он.
По его словам, "Нафтогаз" может стать самой дорогой государственной компанией в Украине, но цифру назвать затруднился.
Коболе уточнил, что в планах Нафтогаза привлечь "якорных инвесторов", поскольку это снижает риск корпоративного
Читать на golos.ua


