СНБО: Украина не останется без газа после запуска «Северного потока — 2»
Об этом 5 августа завил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в своем интервью изданию «Новое время». Также секретарь СНБО добавил, что заявления России по газопроводу связаны с тем, что скоро должны пройти выборы в российскую Госдуму.
При этом само существование России он отнес к факторам постоянного риска. Отметим, что его оптимизм относительно газоснабжения страны после запуска нового балтийского газопровода, даже на самой Украине разделяют далеко не все.
Как сообщало EADaily , по мнению украинского политолога Дмитрия Корнейчука, в таких условиях Украина лишится не только доходов за газовый транзит, но вовсе останется без голубого топлива. В этом случае Киеву придется ползти за газом к Москве
. Читать на eadaily.com


