Смоляне продолжают становиться жертвами телефонных мошенников
1 августа в УМВД в очередной раз напомнили смолянам, что не надо верить телефонным звонкам от якобы сотрудников банков, особенно если они пытаются узнать какие-то сведения.
В дежурную часть отдела полиции № 2 в Смоленске обратился житель одной из деревень Смоленского района с заявлением о хищении денежных средств с его банковской карты. Как установили сотрудники полиции, мошенничество было совершено по традиционной уже схеме. Позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка. Он поинтересовался, не оформлял ли гражданин потребительский кредит на свое имя. Получив отрицательный ответ, предложил свою помощь в отмене операции по получению кредита и под этим предлогом завладел реквизитами банковской карты гражданина, с
Читать на mk-smolensk.ru
