
Смольный вынудил петербуржцев пользоваться платными услугами по очистке дворов от снега
Первый снегопад обрушился на Северную столицу 28 ноября. К 4 декабря на землю лег покров в 20 см. Осадки остановились лишь 5 декабря, тучи скрылись, город схватился морозом в -15 градусов. Реки стал сковывать лед, по берегу Финского залива уже гуляли бесстрашные жители города, оставляя первые следы на белоснежном покрывале.
Зима влетела в город по расписанию. А что же власти Петербурга? Справились ли они со своими задачами вовремя? Увы, петербуржцы такого сказать не могут. От снегопада на дорогах образовались 9-балльные пробки, участились случаи ДТП, пешеходы стали чаще обращаться в травматологии, создавая очереди в и без того переполненных больницах.
Несмотря на то что губернатор Северной столицы Александр Беглов еще в октябре заверял,
Читать на inforeactor.ru