Смолий рассказал, что будет делать дальше
Верховная Рада отправила в отставку с поста главы Национального банка Украины, считает, что его уход с должности не скажется на курсе гривны. Об этом он рассказал журналисту Vesti.ua, добавив, чем займется после увольнения из НБУ."Валютный рынок очень чувствительный.
Вчера рынок отреагировал на мою отставку. Но у Национального банка есть достаточно инструментов и мы неоднократно говорили, как мы можем влиять на курс, как мы можем его сглаживать.
Вчера Нацбанк для преодоления колебаний на валютном рынке продал 150 млн. долларов.
Сегодня рынок успокоился и работает в своем обычном режиме", - отметил Смолий.По его словам, не будет проблем и с МВФ. "Международный валютный фонд, как и другие финансовые институции, работает не с персонами, а с
. Читать на vesti.ua


