

СМИ: В США следили за сигналами мобильников российских военных после взрыва в Неноксе
Исследователи из Университета штата Миссисипи в рамках проекта, спонсируемого Пентагоном, в 2019 году отслеживали сигналы сотовых телефонов в России, в том числе в районе полигона ВМФ РФ в Неноксе. Об этом информирует The Wall Street Journal.
Ученые с командой студентов и аспирантов вели мониторинг передвижений владельцев сотовых телефонов, находившихся в Неноксе на следующий день после инцидента в Архангельской области. По версии газеты, данные GPS указывали, что часть этих телефонов переместилась позднее на Кубу, в Азербайджан, Москву, Петербург и на закрытые военные объекты в Северодвинске и Архангельске.
Согласно публикации, исследователи проводили экспериментальный проект, призванный показать возможности использования данных сотовой
Читать на rosbalt.ru
