СМИ: в отношении братьев Ананьевых возбудили новое дело
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении экс-руководителей "Промсвязьбанка" Алексея и Дмитрия Ананьевых. Об этом пишет издание "Коммерсантъ". Источники СМИ сообщили, что мужчин подозревают в выводе из ПСБ 6,7 миллиарда рублей.
По версии СК, Ананьевыми была разработана схема, согласно которой денежные средства выводились в филиал финансового учреждения на Кипре. Деньги были похищены под видом кредитования подконтрольных Ананьевым компаний, кредиты банку не были возмещены. Это продолжалось чуть более трех лет. В деле фигурируют еще несколько человек, однако пока остается неизвестным, кем они являются.
Ранее в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело о выводе за рубеж более 87 миллиардов рублей. Расследование
Читать на piter.tv


