СМИ: в Конгресс США прошли свыше 250 прокриптовалютных кандидатов
- По предварительным итогам выборов в Конгресс США значительное количество кресел получили кандидаты, поддерживающие отрасль цифровых активов.
- Из 535 членов Сената и Палаты представителей США более 250 человек теперь являются прокриптовалютными политиками.
- СМИ посчитали, что на этих выборах представители индустрии пожертвовали более $200 млн на кампании разных кандидатов.
Предварительные результаты выборов в Конгресс США демонстрируют, что в него прошли свыше 250 кандидатов, которые поддерживают сферу цифровых активов, пишет FOX Business. Голосование за новый состав высшего законодательного органа Соединенных Штатов проходило одновременно с президентской гонкой, где победителем стал политик Дональд Трамп.
Журналисты отмечают, что на этих выборах представители отрасли цифровых активов пожертвовали на поддержку прокриптовалютных кандидатов свыше $200 млн. Это рекордные цифры, отмечают в СМИ.
По мнению авторов, в некоторых случаях политикам, выступающим за принятие индустрии цифровых активов, удалось обойти оппонентов, которые заседали в Конгрессе США многие годы.
Выборы в США: как это событие повлияло на крипторынок и чего ждать в дальнейшем? 06.11.2024 15 мин 1193 читатьТак, к примеру, произошло в штате Огайо. Республиканец Берни Морено сумел победить представителя Демократической партии Шеррода Брауна. Последний заседал в Конгрессе на протяжении 18 лет.
Еще одно знаковое противостояние развернулось в штате Пенсильвания. Там сторонник биткоина и член Республиканской партии Дэйв Маккормик удерживает лидерство в противостоянии с демократом Бобом Кейси. Подсчет голосов в этом штате еще продолжается.
Среди других кандидатов-победителей, которые открыто выступают в поддержку криптовалютного сектора, значатся:
- Джим Джастис —
