СМИ узнали новые подробности об электромобиле Apple
СМИ опубликовали новые подробности о проекте партнерства корейского автопроизводителя Hyundai-Kia и американского технологического гиганта Apple.
По данным новостного агентства Donga.com, партнером Apple будет Kia, причем американский концерн инвестирует в нее 3,6 млрд долларов - средства направят на разработку и организацию производства электромобилей Apple на мощностях Kia в Джорджии (США). Соглашение стороны подпишут 17 февраля.
На заводе Kia к 2024 году будут выпускать по 100 000 электромобилей Apple ежегодно. В дальнейшем возможно расширение до 400 000 машин в год.
На фоне слухов акции Kia Corp. утром 3 февраля мгновенно взлетели на 14,5%, достигнув максимума с 1997 года. По состоянию на 13:00 мск произошла небольшая корректировка, но
Читать на rg.ru


