




СМИ: Sony Bank выпустит стейблкоин в США в 2026 году
- Sony Bank планирует выпустить собственный стейблкоин в США в 2026 финансовом году, сообщает Nikkei.
- Компания будет использовать токен для оплаты игр в экосистеме Sony.
- Ожидается, что стейблкоины уменьшат комиссии при оплате подписок.
Sony Bank — дочернее подразделение японского холдинга Sony Group — планирует выпустить стейблкоин с привязкой к доллару США в 2026 финансовом году. Об этом сообщило издание Nikkei.
Ожидается, что новый токен будут использовать для оплаты цифрового контента в рамках экосистемы Sony — в частности видеоигр и аниме. По замыслу разработчиков, внедрение стейблкоина позволит снизить платежные комиссии, которые взимают кредитные компании при использовании традиционных карточных инструментов.
На пути к устойчивости: виды, особенности и риски стейблкоинов 02.10.2023 ЧитатьНапомним, 7 октября 2025 года Sony Bank подал заявку в Управление контроля за валютным оборотом на получение банковской лицензии. Тогда сообщалось, что в случае одобрения фирма сможет предоставлять различные финансовые услуги, но планирует сконцентрироваться на криптовалютных.
Также ранее компания U.S. Bank, PwC и Stellar Development Foundation анонсировали проект по тестированию кастомных стейблкоинов в сети Stellar. Участники инициативы заявили, что она имеет целью внедрить программируемые цифровые деньги в традиционные банковские услуги.
Опубликовано: Читать на incrypted.com