СМИ: руководство нижегородского «Буревестника» «объявило войну» рабочим после жалоб на жару в цехах
Рабочие АО ЦНИИ «Буревестник» опровергли информацию об улучшении условий труда после их жалоб на невыносимую жару в цехах, а также рассказали о давлении со стороны руководства. Об этом пишет NN.ru со ссылкой на одного из протестующих.
Напомним, коллектив предприятия обратился в прокуратуру и госинспекцию труда после того, как начальство отказалось нормализовать температурный режим. Затем руководство завода заявило «Коммерсанту» о нормализации обстановки. Сотрудникам производственных участков, где температура превышает +28С° якобы предложили перейти на сокращенный рабочий день с оплатой ¾ среднего заработка за неотработанное время. Кроме того, сообщалось, что администрация предприятия отремонтировала вентиляцию.
Однако, как пишет NN.ru, один
Читать на vgoroden.ru