
СМИ: Российская субмарина теряла ход у берегов Дании
Российская атомная подводная лодка "Орел" временно потеряла ход вблизи побережья Дании во время перехода из Санкт-Петербурга на Кольский полуостров, .
Инцидент произошел 30 июля когда группа российских кораблей, в которую входила субмарина "Орел", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" и военный буксир "Алтай" находилась в оживленных водах к востоку от датского города Орхус. У российского атомного ракетоносца, по-видимому, отказали двигатели и он начал дрейфовать в направлении к датского острова Сейере со скоростью около двух с половиной километров в час. . По их словам, несколько российских моряков вышли на палубу в спасательных жилетах в то время, как на "Алтае" готовили буксирные тросы. Предложение помощи со стороны
Читать на svoboda.org
