
СМИ рассказали о жестоком обращении с животными в крымском сафари-парке «Тайган»
Зоозащитники утверждают, что в «Тайгане» стравливают хищников на потеху публики. Об этом пишет NEWS.ru. По словам руководителя центра «Велес» Александра Фёдорова, в сафари-парке ежегодно в муках умирают до 50 животных.
При этом «Тайган» работает уже не один год. Владельцы организации не ведут учет зверей и их рождаемости. В результате стравливания животные рвут друг друга на части.
Хищников плохо кормят. Посетителям предлагают самим купить еду зверям. В сафари-парке на каждом углу торгуют мясом с истекшим сроком годности из «Ашана».
Животным достается просрочка и падаль. Создатель сафари-парка «Тайган» Олег Зубков на свиноферме скупает трупы свиней. «Ему бомжи собак собирают и таскают», — негодует Александр Фёдоров.
Читать на mkset.ru


