СМИ: радикалы прошли с портретами пособников нацистов в Одессе
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости. Радикалы в Одессе прошли маршем, держа в руках портреты пособников нацистов из ОУН – УПА ("Организации украинских националистов"*), других подобных организаций и символикой нацистской дивизии СС "Галичина", сообщает в субботу местное интернет-издание "Таймер". В мае 2015 года бывший тогда президентом Украины Петр Порошенко дал ОУН - УПА статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам — право на соцгарантии.
Москва это решение осудила, отметив, что "Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц" и "что подобным действиям надо давать адекватную оценку на международном уровне". "Группа активистов организаций праворадикального толка промаршировала по аллее
. Читать на ria.ru

