

СМИ: фармкомпании США опасаются утечки технологии мРНК-вакцин в Россию
Американские фармацевтические компании, занимающиеся производством вакцин от коронавирусной инфекции, опасаются возможных утечек в Россию и Китай. В этой связи их лоббисты увеличивают давление на представителей Белого дома. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источники.
По данным издания, обеспокоенность представителей Pfizer и Moderna вызвана позицией администрации президента США Джо Байдена по вопросу возможного временного отказа от патентов на препараты от коронавируса.
Они полагают, что РФ и КНР смогут воспользоваться в собственных целях технологиями матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК), на основе которых созданы вакцины американских компаний.
Напомним, что инициатива по временному отказу от патентов на препараты от
Читать на mk.ru
