

СМИ: ассоциация тенниса США допустит российских теннисистов до US Open — 2022
Ассоциация тенниса США (USTA) планирует допустить российских теннисистов до участия в US Open – 2022, сообщает The Telegraph. По информации издания, 13 июня состоялось заседание совета директоров USTA, где среди прочих вопросов обсуждался допуск российских и белорусских спортсменов до соревнований под эгидой организации.
Отмечается, что, несмотря на аргументы некоторых членов правления не в пользу россиян, USTA решила не следовать примеру Уимблдона из-за возможных санкций со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA). Ранее Ассоциация лаун-тенниса (LTA) не допустила российских и белорусских теннисистов до всех турниров под своей эгидой в Великобритании, в том числе они не смогут сыграть на Уимблдоне-2022.
ATP и WTA в ответ лишили турнир рейтинговых очков. Отметим, что действующим чемпионом US Open у мужчин является первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев.
Назревает бунт «Больших шлемов». Уимблдон — не последний турнир, где забанят россиян?
. Читать на championat.com