Смертность в России в ноябре была в 1,5 раза выше, чем год назад
Всего с января по ноябрь в стране скончались 1,8 миллиона человек, что на 229,7 тысячи (или 13,9%) больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Росстата. Причем почти половина этого прироста - 126 тысячи - пришлась на октябрь и ноябрь.
Число умерших в октябре этого года составило 205,4 тысячи человек. Годом ранее этот показатель был на треть ниже, когда скончались 157,6 тысячи человек.
Разница составила 30,3% (или 47,8 тысячи человек). При этом, по официальным данным, от коронавируса с начала распространения эпидемии умерли только 55,2 тысячи человек.
Статслужба отмечает, что число погибших в эти два месяца, так или иначе связанных с коронавирусом, оценивается в 35,6 тысячи погибших в ноябре и 24,3 тысячи в октябре. Еще в мае этого года
. Читать на newizv.ru
