Смертность от коронавируса занизили в трех регионах Сибири
НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Оперштабы в трех регионах Сибири занизили статистику по количеству умерших от коронавируса в декабре 2020 года, следует из данных Росстата. Информация о летальных исходах отличается от сведений федерального ведомства в 1,6 – 2,5 раза. Региональный оперштаб сообщил, что от инфекции в декабре скончались 446 человек.
47 жителей с подтвержденным коронавирусом умерли от иных, не связанных с COVID, заболеваний, что на 10 человек меньше, чем в данных Росстата. Данные оперштаба в декабре в 1,6 раза ниже статистических показателей федерального ведомства.В Красноярском крае вирус стал основной причиной смерти 705 человек, в 56 случаях он серьезно повлиял на течение иных летальных заболеваний.
Читать на fedpress.ru

