Смертность от COVID-19 среди медиков в Беларуси в 15-30 раз выше других стран Европы? Как такое получилось
Уровень смертности от коронавируса в Беларуси один из самых низких в мире. В то же время Беларусь опережает большинство стран мира долей медиков среди умерших. По подсчетам «Свободы», каждый десятый погибший от COVID-19 в Беларуси — медик. Это в 15 раз больше, чем в Италии, и в 30 раз больше, чем в США. Разбираемся, как такое могло случиться.
В Беларуси нет официальной статистики о том, сколько медиков погибло от коронавируса. Несмотря на рекомендацию Всемирной организации здоровья публиковать сведения об инфицированных медработниках, Министерство здравоохранения Беларуси ежедневно предоставляет только общее количество больных и умерших. Чиновники ни разу не озвучили количество жертв среди медицинского персонала в ответ на вопросы
Читать на gomel.today


