
Смерть от бубонной чумы зафиксировали в Монголии
Монголия, 14 июл 2020. .
Смерть в результате заражения бубонной чумой зарегистрировали в Монголии.В Министерстве здравоохранения страны сообщили, что трагедия произошла в юго-западной части государства. В частности, 15-летний молодой человек скончался по пути в больницу. Заражение произошло в результате употребление мяса монгольского сурка, которое подросток ел вместе с друзьями за несколько дней до смерти. Все люди, контактировавшие с ним, помещены на карантин.Отметим, вспышку бубонной чумы зафиксировали в граничащей с Россией Западной Монголии в начале июля. Избежание контакта с сырым мясом и кровью животных на Алтае является лучшей профилактикой заболевания.Напомним, ранее была оценена вероятность возникновения вспышки бубонной чумы.
Читать на live24.ru
