Слухи о смерти человека от вакцины «Спутник V» оказались фейком
Информация, будто в России скончался хирург одной из московских поликлиник после прививки от коронавируса, не соответствует действительности. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Депздрава Москвы.
В Депздраве заверили, что в рамках третьего этапа клинических исследований вакцины «Спутник V» не было ни одной смерти и ни одного случая критического ухудшения состояния. Подобные вбросы могут иметь опасные общественные последствия, так как они снижают уровень доверия к отечественной вакцине и будут препятствием для осуществления массовой вакцинации населения, что является единственным безболезненным способом остановить пандемию.
С похожим заявлением выступил директор Центра им. Гамалеи, где разработали вакцину, Александр
. Читать на infox.ru
