

Следствие МВД отказалось возбуждать дело после госпитализации Навального
Органы следствия управления МВД на транспорте отказались возбуждать уголовное дело по итогам проверки, после госпитализации Алексея Навального в Омске летом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Гарнизонного военного суда, который рассматривает жалобу ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) (признан в РФ НКО-иноагентом) на отказ ГВСУ возбудить дело после госпитализации блогера.
Отмечается, что суд запросил органы следствия МВД на транспорте по Новосибирской области. В ответ была представлена информация о том, что по факту госпитализации Алексея Навального следственным отделением МВД на транспорте проведена проверка, в ходе которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Судья Андрей
Читать на gazeta.ru
