Сквер Петра I. После изгнания платной парковки с площади перед речным вокзалом саратовцы приспособили пустующий участок под бесплатную стоянку
Пока в Саратове не ведутся работы по благоустройству сквера Петра I, горожане быстро нашли применение пустующему земельному участку. Мэрия начала зачищать площадь перед речным вокзалом, примыкающую к Музейной площади, неделю назад. Ранее там была платная парковка.
Сейчас работы по обустройству новой зоны отдыха не ведутся. Асфальт тяжелая техника содрала только с части площади. С учетом острого недостатка парковочных мест в центре города автолюбители очень быстро нашли применение пустующему участку. Сейчас там, где остался асфальт, припарковано несколько десятков автомобилей. Но если в июле за это приходилось платить, после демонтажа забора и шлагбаума жители заезжают на пустырь совершенно бесплатно.
Напомним, ИА «Версия-Саратов» писало
Читать на nversia.ru