СКР возбудил дело о халатности после убийства девочки в Вологде
В Вологодской области следователи возбудили еще два уголовных дела после убийства девятилетней девочки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник, 19 октября, на сайте Следственного комитета (СК) России.
Уголовные дела возбуждены по факту халатности сотрудников органов системы профилактики, а также по ст. 125 («Оставление в опасности») против матери девочки, которая не уделяла внимания ребенку.
В пресс-службе добавили, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал высокую оценку совместной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в Вологодской области, благодаря действиям которых удалось в кратчайшие сроки задержать женщину, подозреваемую в убийстве девочки.
Он также дал указание представить к поощрению всех
Читать на iz.ru

