

Скоростной поезд связал столицы Беларуси и России
Скоростной поезд «Ласточка» связал столицы Беларуси и России. Из-за пандемии коронавируса почти год не было регулярного пассажирского сообщения между Минском и Москвой.
В начале февраля правительства России и Беларуси приняли решение о его возобновлении. И 30 апреля первая «Ласточка» отправилась в путь.
Поезд преодолевает расстояние между столицами менее чем за 7 часов. В составе – 5 вагонов, в комплектации «Премиум» разработаны специально для комфортабельных путешествий.
Доступны 2 вида обслуживания – бизнес и эконом. Во всех вагонах системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха.
Электропоезд курсирует два раза в день – в 6 утра и в 4 часа дня. Расписание зеркальное: рейсы одновременно отправляются из Москвы и Минска.
. Читать на belarus24.by

