
Скорость на столичных дорогах предлагают снизить до 30 км в час
Скорость на столичных дорогах предлагают снизить до 30 км в час
В Instagram-аккаунте московской ГИБДД опубликован пост, где предлагается установить на улицах российской столицы разный скоростной лимит.
К примеру, говорится о том, что на оживленных улицах со множеством пешеходов и велосипедистов можно было бы ограничить скорость транспортных средств 30 км в час.
В Инспекции подчеркнули, что каждый день тысячи детей и подростков становятся жертвами автомобильных аварий. И чем выше скорость машины, тем меньше шансов на выживание, а при 80 км в час вероятность выжить и вовсе стремится к нулю.
ГИБДД в сотрудничестве с ЦОДД организует акции для обоснования необходимости и целесообразности разного скоростного лимита на разных улицах города.
Читать на mirnov.ru
