
Скончалась одна из воспитанниц детского дома «Мари Измирлян»
Одна из воспитанниц детского дома «Мари Измирлян» скончалась. Ребенок умер от почечной недостаточности.
Эту информацию Новости Армении -NEWS.am подтвердила пресс-секретарь министра труда и социальных вопросов Армении Заруи Манучарян. «Ребенок родился с туберкулезом.
Следует отметить, что это редкое заболевание, в результате которого поражаются легкие и почки. В результате болезни у девочки были повреждены легкие и почки.
Смерть произошла от почечной недостаточности. Заболевание было врожденным, поэтому родители выразили желание передать заботу о ребенке детскому дому», - отметила она.
По ее словам, девочку доставили в медцентр, она неделю пролежала в реанимационном отделении. «В это время к ребенку приезжали мама, бабушка и другие
. Читать на news.am