

Skoda выпустит доступный электрокар, но не скоро
Руководитель компании Skoda Томас Шефер сообщил, что у городского супермини Citigo будет преемник: на его место придёт электрический хэтчбек.
Volkswagen разрабатывает новую модификацию платформы для электрических моделей MEB - MEB-entry, которая ляжет в основу модели ID.1. Она появится в продаже в 2023 году. Skoda, входящая в состав немецкого концерна, выпустит подобную "электричку", и она станет идеологическим преемником Citigo.
"Мы обязательно последуем примеру (Volkswagen - прим. "РГ"), - цитирует Шефера журнал Auto Express, - Если будет платформа, то мы попробуем сделать на её базе что-то умное (отсылка к философии Simply Clever - умных решений в автомобилях Skoda - прим. "РГ"). И в этом плюс быть частью большой семьи, потому что не нужно
Читать на rg.ru
