Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Кто про что, а мэр Москвы Сергей Собянин про мигрантов, без которых Москве якобы уже не выжить. Еще в том году он стенал, что из-за сокращения по вине коронавируса числа рабов из чужедальних стран в столице 150-миллионной нищей России некому мести улицы и строить дома:
«Проблема связанна с тем, что в Москве стало процентов на 40 меньше мигрантов. Это влияет на рынок труда... Это ручной труд, лопаты, метла, лом. Далеко не все москвичи готовы работать на таких работах...»
А на днях и вовсе объявил их некомплект причиной инфляции в России:
«Возник достаточно большой дефицит рабочей силы. Я думаю, тысяч 200. Частью в ЖКХ, частью в сфере услуг и торговле, частью на стройке... Это потянуло за собой увеличение стоимости рабочей силы, и все
Читать на newsland.com


