«Сказали, что если парень отпускает одну, значит, не любит»
«Онлайнер».Я сам последние пару лет путешествовал в одиночестве. Главная причина тривиальная: у меня есть действующий шенген, а ни у кого из друзей и близких его нет и вряд ли в скором времени будет. Оставаться дома с открытой визой просто потому, что нет компании для поездки, неразумно, согласитесь.
Так я в соло съездил в Литву, Германию, Испанию и Грецию. Отлично провел время: ходил куда хотел, спал допоздна без чувства вины, на ходу менял планы, ни с кем ничего не согласовывая.При этом во время подготовки к поездкам сталкивался с непониманием со стороны знакомых: мол, одному же стремно, дорого, да и просто скучно. Стало понятно, что вокруг соло-туризма хватает предрассудков.
А если ты путешествуешь один, будучи в отношениях, — тут уж вообще берегись.Вот еще четыре истории белорусов, которые во все дальние поездки отправляются исключительно в одиночестве. Поговорили о плюсах, минусах и стереотипах по поводу такого формата путешествий.«Однажды сказали: „Если парень отпускает одну, значит, не любит”»Для Анастасии сольные трипы начались с первого в жизни осознанного путешествия. Девушке тогда было 22 года.
До этого она бывала лишь в школьных групповых поездках в Литву и Великобританию. Сейчас Анастасии 24, и она в одиночку успела посетить Грузию, Чехию, Германию, Польшу и Россию.— Так получилось, что до 22 лет я ни разу не была на море. Наконец, кроме желания, появилась финансовая возможность.
И мне хотелось, чтобы это было полностью мое путешествие, поэтому сразу решила ехать без компании, — рассказывает девушка.Поездка в Грузию оказалась насыщенной. Анастасия путешествовала по стране, знакомилась с местными. Благодаря тому, что она ни от кого не зависела, планы рождались спонтанно на месте.
Читать на charter97.org
