

Скаут «Каролины»: отстранение сборных Беларуси и Казахстана от ЧМ лишь пошло на пользу
Скаут «Каролины» Олег Смирнов рассказал, зачем приехал на турнир Кубок Будущего в Минск и заявил, что отстранение сборных Казахстана и Беларуси от международных соревнований под эгидой ИИХФ пошло на пользу обеим странам. «Кубок Будущего» — это последняя возможность посмотреть на молодых белорусских и российских игроков в преддверии драфта НХЛ.
Здесь были созданы все условия для ребят, чтобы они показали свою лучшую игру. Могу сказать, что сборные Казахстана и Беларуси больше приобрели от отсутствия международных матчей, чем потеряли.
Зато в этот период они чаще играют с сильной сборной России. Ну, не участвуют белорусы в чемпионате мира, ничего страшного — пройдёт время и будут участвовать.
Главное, чтобы подготовились получше к возвращению», — заявил Смирнов в программе «Спорт-кадр» на канале «Беларусь 5». Материалы по теме Экс-игрок СКА: когда побеждаешь Беларусь, забрасывая много шайб, такие игры ничего не дают
. Читать на championat.com
