СК завел дело против украинских силовиков после гибели жителей Донецка
По данным следствия, украинские военные 17 сентября прицельно обстреляли из минометов калибра 120 миллиметров объекты жилых домов и гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями. В результате обстрелов трое мирных жителей получили ранения.
Сообщается, что были обстреляны дома на проспекте Колхозном и улице Васильченко в Куйбышевском районе Донецка. Следствие предполагает, что украинские военные "намеревались совершить убийство либо причинить тяжкий вред здоровью неограниченному числу гражданских лиц, проживающих на юго-востоке Украины и не участвующих в вооруженном конфликте". В СК подчеркнули, что украинские военные своими действиями нарушили Протокол о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины. О возбуждении
Читать на profile.ru
