СК завел дело против органов опеки после смерти младенца на Сахалине
Следователи возбудили уголовное дело против органов опеки Южно-Сахалинска. Их обвиняют в халатности в отношении матери, которая, по данным следствия, насмерть задавила двухмесячного сына во сне.
Подозреваемая уснула вместе с двухмесячным сыном на диване. Во сне женщина придавила младенца своим телом.
В заявлении СК говорится, что смерть малыша наступила вследствие "механической асфиксии от сдавления грудной клетки и живота". Расследование продолжается.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Заинтересовались в СК и действиями органов опеки.
Дело в том, что в январе прошлого года мать уже осудили условно по аналогичной статье. Тогда она забыла про собственную двухлетнюю дочь,
. Читать на ren.tv