
СК завел дело из-за проволочки с информированием о ЧП в Норильске
Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по факту инцидента с разливом дизельного топлива в Норильске. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
«В связи с несвоевременным информированием о чрезвычайной ситуации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность)», - сказала Петренко.
Кроме того, расследование ведется по статьям 254 (порча земли), 246 (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ) и 250 УК РФ (загрязнение вод).
Как установили следователи, 29 мая на территории ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» произошли просадка бетонной площадки и разрушение резервуара. В результате из него вылилось около 21 тысячи тонн нефтепродуктов
Читать на trud.ru

