СК возобновил следственные действия в отношении московских врачей-репродуктологов и главы медицинского центра
Следственный комитет возобновил следственные действия в отношении московских врачей-репродуктологов и главы медицинского центра. Всем фигурантам добавили еще шесть эпизодов продажи детей от суррогатных матерей иностранцам.
Таким образом, все они теперь обвиняются в продаже 24 младенцев, один из которых скончался. Об этом сообщил ТАСС адвокат защиты Игорь Трунов.
По его словам, все дополнительные эпизоды связаны с биологическими родителями из Филиппин. Восемь детей уже вывезли в эту страну, еще двое в настоящее время находятся в детдоме «Центральный» и признаны потерпевшими.
Адвокат добавил, что Басманный суд Москвы арестовал еще одну суррогатную мать. Ей предъявлено обвинение в торговле людьми в отношении несовершеннолетних.
Читать на echo.msk.ru

