СК возбудил уголовное дело из-за гибели рабочих в Ростовской области
Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности после гибели рабочих при проведении работ на очистных сооружениях в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.По данным следствия, 21 мая в ходе проведения работ на очистных сооружениях в посёлке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области в результате отравления пострадали рабочие МУП «Управление Водоканал» г. Таганрога.«Имеются погибшие.
В настоящее время проводятся мероприятия по извлечению тел на поверхность. Количество погибших устанавливается», — заявили в СК.Дело возбуждено по ч.2 ст.217 УК России (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов
. Читать на russian.rt.com