
СК возбудил дело после жалобы Путину на ситуацию с углем на Алтае
Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело о халатности в связи с перебоями поставок угля в Локтевском районе. Об этом сообщили в Следственном комитете. Сбои начались в ноябре 2021 года.
Граждане неоднократно жаловались на холод в домах, однако местные власти своевременно не смогли решить вопрос по теплоснабжению. "Кроме того, до настоящего времени жители района не могут приобрести уголь в достаточном количестве, что создает угрозу здоровью и благополучию граждан", - заявили в ведомстве, подчеркнув, что СК всесторонне изучит обстоятельства, при которых было сорвано начало отопительного сезона. Отметим, что о срыве отопительного сезона в некоторых районах края и высоких ценах на уголь ранее сообщили президенту РФ Владимиру Путину
. Читать на ren.tv
