

СК возбудил дело после обрушения на комбинате под Мурманском
Следственный следователи возбудил уголовное дело после обрушения породы на комбинате в Мурманской области, сообщили в СУ СК по региону в пятницу, 30 апреля.
На данный момент следователи и криминалисты осматривают место происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Число пострадавших не уточняется.
Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ на одном из горно-обогатительных комбинатов (ст. 216 УК РФ), пишет ТВ-21.
Расследование данного дела находится на контроле руководителя регионального следственного управления СК Андрея Ефремова.
Ранее в пятницу сообщалось, что на горно-обогатительном комбинате под Мурманском обрушилась порода. На момент ЧП на комбинате находились 115 человек,
Читать на iz.ru