
СК РФ впервые возбудил уголовное дело по факту невыплат работающим с COVID-19 медикам
Первое уголовное дело возбудили из-за невыплат надбавок медикам, которые работают с пациентами с COVID-19, говорится в заявлении пресс-службы Следственного комитета РФ.
Сотрудники скорой помощи города Армавира записали видеообращение с жалобой о том, что они не получили обещанной компенсации за работу в условиях пандемии. После этого на Кубани началась доследственная проверка о невыплате надбавок. Особые условия труда в период распространения инфекции подразумевают дополнительные выплаты по указу президента России Владимира Путина.
Следствие выявило нарушение прав сотрудников ГБУЗ "Городская больница города Армавира". Руководство медицинского учреждения допустило халатность в этом вопросе. Уголовное дело будет передано во второй отдел по
Читать на politexpert.net



