
СК проверяет данные о брошенном на вокзале пенсионере с коронавирусом
Следователи проводят проверку по факту сообщений СМИ о том, что сотрудники обсерватора "Боровское" в Подмосковье оставили 83-летнего пенсионера с коронавирусом на вокзале в Павловском Посаде.
По данным ведомства, пожилой мужчина поступил в обсервацию из пансионата в начале мая. Спустя неделю его выписали, поскольку он сдал отрицательный тест на COVID-19.
Однако выяснилось, что в пансионат мужчина так и не прибыл. В соцсетях сообщали, что 15 мая неизвестные высадили пенсионера без документов и денег на площади перед зданием вокзала и скрылись. При этом выяснилось, что пожилой человек страдает деменцией.
"В результате поисков выяснилось, что с вокзала он был доставлен в больницу бригадой "скорой помощи". После обследования у пенсионера
Читать на ren.tv
