



Ситуация с домом № 22 на Шота Руставели продолжает запутываться. В хокимияте сообщили, что некие частные лица скупают здесь квартиры
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Дело со сносом исторического жилого дома № 22 на улице Шота Руставели получило продолжение: в соцсетях распространился ответ городского хокимията по этой ситуации. В нем говорится, что дом находится в аварийном состоянии, а также, что неизвестные лица скупают там квартиры, но зачем они это делают, в хокимияте не в курсе.
Напомним, что сегодня утром хокимият Яккасарайского района отреагировал на публикации о сносе дома № 22 по улице Шота Руставели. Чиновники заявили, что у них нет никаких документов по сносу этого дома, и сами работы по сносу здесь не ведутся.
Однако позже блогер Никита Макаренко опубликовал скриншот ответа городского хокимията на вопрос об этой ситуации, заданный официальному аккаунту администрации Ташкента в Инстаграме. В хокимияте ответили, что дом находится в аварийном состоянии. Но ни городской, ни районные хокимияты не имеют отношения к дому № 22 – ни к его сносу, ни к нынешнему существованию.
"Никто этот дом не сносит, тем более хокимият. Для сведения: дом аварийный, жители сами продают и съезжают оттуда. У него непрочный фундамент и его трясет, когда по Ш. Руставели ездят грузовики. Это вы можете сами услышать из уст жителей. Еще раз повторяем, ни хокимият города, ни хокимият района не имеют никакого отношения к этому дому. Ни к тому, что он сейчас стоит, ни к его сносу, если его когда-то снесут. В настоящее время частные лица выкупают там квартиры. Какая у них цель, мы не знаем и знать не можем. Никто не оповещает хокимият, когда для себя покупает квартиру", – говорится в ответе хокимията.
В свою очередь Макаренко отмечает, что есть видео, в котором застройщик приходит и демонстрирует жильцам проект и совершенно четко озвучивает свой план: ему дали
Читать на podrobno.uz