


Ситуация очень опасная: МОЗ вводит строгие ограничения, что категорически запрещено
В МОЗ призвали украинцев быть осторожными Как предупредили украинцев в МОЗ, дабы те воздержались от потребления и использования неочищенной воды из акватории Днепра, а также других водоемов на пострадавших в результате теракта на Каховской ГЭС территориях. Об этом говорится на официальном сайте Министерства. Итак, в данном материале, МОЗ отметили об опасности и предостерегли украинцев, дабы те не рисковали своим здоровьем.
Речь идет о Херсонской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях. Ведь из-за затопления полей, канализационных сооружений, кладбищ и домохозяйств вода имеет высокий уровень загрязнения. В поверхностных водоемах зафиксировано значительное превышение микробиологических показателей.Такую воду нельзя использовать, поскольку это может привести к возникновению острых кишечных инфекций.
В МОЗ настоятельно просят избегать: купание в водоемах; забора воды для потребления и хозяйственных нужд; поение животных; вылова рыбы. Поскольку от этого зависит здоровье и жизнь ваша, а также ваших близких. Также в МОЗ напомнили, что на пострадавших территориях усилен эпидемический надзор.
Использовать можно только бутилированную и привозную воду, а также подаваемую централизованно через систему водоснабжения. Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидроэнерго рассказали, сколько времени и денег нужно на восстановление Каховской ГЭС. Также мы писали, что внутренним переселенцам рассказали обо всей актуальной помощи - что и где можно получить, список адресов.
Читать на ukrainianwall.com