

Система здравоохранения Непала перегружена из-за коронавируса
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Система здравоохранения Непала испытывает серьезные трудности на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом COVID-19, сообщает в пятницу агентство Associated Press (AP).
Так, накануне в Непале выявили за сутки рекордное количество случаев болезни - 9 070, причем месяц назад суточный прирост составил всего 298. В среду и четверг также зафиксировали максимальные показатели смертности среди инфицированных - 58 и 54 соответственно.
"Прямо сейчас ни в одной больнице, где лечат пациентов с COVID-19, нет свободных коек", - цитирует AP слова доктора Джойтиндры Шармы из Катманду.
Он отметил, что, хотя Непал еще не достиг пика эпидемиологического кризиса, уже наблюдается нехватка баллонов с кислородом. При этом
Читать на interfax.ru
